Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Зимняя рабочая спецобувь и сапоги: как правильно выбрать?

Зимняя рабочая спецобувь и сапоги: какой должна быть и как выбрать

Зимняя спецобувь используется работниками, представляющими разные профессии, начиная от фермеров, и заканчивая специалистами нефтеперерабатывающей отрасли. О том, каким критериям она должна соответствовать вы узнаете ниже по тексту.

Виды зимней обуви

Для работы зимой идеально подходят следующие виды обуви.

  1. Унты. Обеспечивают качественную защиту ног от холода при температурах до -40 градусов по Цельсию. Такая обувь производится из натурального и искусственного меха, расположенного внутри и снаружи соответственно. Подошва выполнена из микропористой резине, что предотвращает скольжению.
  2. Валенки. Зимние сапоги и валенки производят из натуральной шерсти, ввиду чего тепло удерживается даже при чрезмерно низких температурах. Однако, ввиду отсутствия влагопоглощения использовать их рекомендовано в сухую погоду.
  3. Ботинки. Обеспечивают плотное прилегание к ноге и сохраняют тепло при температурах до -20 градусов по Цельсию. Зимние ботинки или полуботинки производят из натуральной кожи с искусственным мехом внутри, что гарантирует длительный срок службы.

Критерии выбора

При покупке рабочих утеплённых сапог и ботинок необходимо знать об основных критериях, которым должна соответствовать данная обувь.

  1. Сохранение тепла. Это позволит не допустить переохлаждения ног сотрудников, которые большую часть рабочей смены находятся в условиях низких температур.
  2. Небольшой вес. Благодаря этому ноги не будут уставать в процессе работы даже при высоких нагрузках.
  3. Подошва. Должна быть рифлёной, что позволит миновать скольжение на скользких участках.
  4. Материал. Наиболее долговечным материалом является натуральная кожа. Однако, современные кожзамы также радуют своей практичностью и прочностью, полностью соответствуя установленным требованиям качества.

Кроме того рабочие зимние сапоги должны отлично выдерживать температурные перепады.

Как оформить заказ?

Интернет-магазин "Индустрия-ЮГ" предлагает вашему вниманию широкий ассортимент зимней спецобуви по доступным ценам. Просто изучите каталог и сделайте заказ с доставкой в Краснодаре через форму на сайте, либо свяжитесь для этого с нами в телефонном режиме по указанным в "Контактах" номерам телефона.

29.08.2022

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!