Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Женская зимняя спецодежда: сферы использования и чем отличается?

Женская зимняя спецодежда: отличительные особенности

Утеплённая женская спецодежда должна обеспечивать не только максимальный комфорт во время рабочей смены, но и безопасность при выполнении трудовых обязанностей. О том, где она используется, видах и отличительных характеристиках поговорим по тексту ниже.

Сферы использования

Зимняя спецодежда для женщин используется в разных сферах. Она отлично подходит для работы в машиностроении, химической отрасли, для работниц на вокзалах и в аэропортах, дворников, продавцов и т.д.

Виды униформы

Зимняя спецовка отличается по своему назначению.

  1. Защитные модели. Предназначены для защиты от реагентов, пыли и низких температур. Принято использовать в промышленной и производственной сферах.
  2. Сигнальная. Предназначена для работы в условиях недостаточной видимости. К примеру, при выполнении дорожных работ ночью.
  3. Модели для медиков. Эта рабочая одежда для женщин используется врачами и медсёстрами, передвигающимися по улице по поступившим вызовам.
  4. Корпоративные модели. Покупаются комплекты формы оптом под конкретную сферу. К примеру, для сотрудниц конкретной курьерской службы.

Купить можно как готовые комплекты формы, так и отдельные вещи. Это:

  • костюмы;
  • куртки;
  • комбинезоны;
  • брюки;
  • головные уборы и перчатки.

Основные требования к женской униформе

Зимняя спецодежда для женщин должна соответствовать ряду требований.

  1. Практичность и прочность. Лучшими в этом плане станут модели, изготовленные из смесовых тканей.
  2. Устойчивость перед влагой. Для этого на одежду наносится специальное покрытие, обеспечивающее высокий уровень сопротивления воде.
  3. Воздухопроницаемость. Позволит телу дышать, что особенно важно при интенсивной физической работе.

Также, потребуется брать в учёт и особенности работы.

  1. При плохой видимости на костюме должны быть светоотражающие полосы.
  2. Если работа постоянно ведётся на улице, то необходимы манжеты, капюшоны и воротники, которые защитят от ветра и осадков.
  3. Женщины часто носят с собой различные мелочи, ввиду чего на спецодежде обязательно наличие как внешних, так и внутренних карманов.

Как оформить заказ?

Купить женскую рабочую одежду по выгодной цене вы сможете в интернет-магазине "Индустрия-ЮГ". Мы предлагаем широкий ассортимент моделей на любой вкус и цвет, среди которого каждый сможет подобрать для себя подходящий рабочий прикид. После того как выбор будет сделан, останется заполнить форму заявки на сайте либо оформить заказ с доставкой в Краснодаре, связавшись в телефонном режиме с нашими менеджерами.

12.09.2022

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!