Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Защитные свойства рабочей спецобуви и их классификация

Защитные свойства рабочей спецобуви и их классификация

Рабочая обувь - один из главных элементов любой спецодежды. Она обеспечивает защиту ног работника от различного рода травм, а также обеспечивает комфорт передвижения. При этом рабочие ботинки должны обладать рядом эргономических свойств. К ним относя защиту от:

  • повреждений механического типа (проколы, порезы, удары и т.д);
  • пыли и прочих загрязнений;
  • повышенных и пониженных температур;
  • электротока;
  • биологических факторов;
  • статистической нагрузке;
  • различной химии (если это подразумевает производство).

Вдобавок к этому спецобувь должна иметь антискользящее покрытие, что сведёт к минимуму риск травматизма по причине падений из-за скользких поверхностей.

Классификация спецобуви

Рабочая обувь производится из прочного материала. В комплекте часто идёт стелька, устойчивая перед проколами, а также прочный подносок, дающий защиту от ударов.

На предприятиях, где имеется риск поражения электротоком используется обувь, выполненная клеевым либо прошивным методом. В нёй отсутствуют гвозди и прочие металлические детали. Для защиты от статического электричества предназначены ботинки, подошва которых выполнена из электропроводящей резины.

В областях, где рабочая деятельность связана с различной химией применяют спецобувь без язычков, которая легко снимается благодаря простым застёжкам, находящимися на верхней наружной стороне. Защита голени выше ботинка обеспечивается гетрами, каучуковыми крагами.

Для работы с источниками высокого теплового излучения используются спецобувь, которая защищена алюминиевым слоем, оберегающим ноги от высоких температур.

Где купить спецобувь?

Для покупки рабочей обуви вы можете обратиться в интернет-магазин "Индустрия-ЮГ". Здесь представлен широкий ассортимент качественной спецобуви от производителя для представителей различных профессий. Нужно лишь изучить каталог и выбрать подходящий вариант, а после оформить заказ с доставкой в Краснодаре на сайте, либо связаться для этого с нашими менеджерами в телефонном режиме.

18.06.2022

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!