Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Правила ухода за рабочей обувью (спецобувью)

Уход за спецобувью: правила эксплуатации спецобуви и ухода за ней

Рабочая обувь - важный элемент экипировки, который обеспечивает надёжную защиту ног. Ввиду сказанного, особенно важно тщательно ухаживать за ботинками, что позволит продлить срок их службы и по максимуму сохранить начальные эксплуатационные качества.

Правила ухода за ботинками

Уход за спецобувью заключается в соблюдении ряда важных правил и рекомендаций.

  1. Чистка. По завершению рабочей смены понадобится сразу же очистить ботинки от имеющихся загрязнений, чтобы они не смогли засохнуть и глубоко впитаться в материал. Грязь нужно очищать как с подошвы, так и с верхней части обуви. Если работа осуществлялась при сухой погоде, то будет достаточно просто смыть с ботинок пыль и песок под струёй воды. При серьёзных загрязнениях можно воспользоваться специальными моющими средствами.
  2. Сушка. Как только обувь будет очищена, её понадобится протереть и разместить вертикально в раскрытом виде около батареи, соблюдая дистанцию от неё не менее 30 см.
  3. Использование кремов. При эксплуатации спецобуви необходимо периодически проводить обработку специальными кремами. Они позволят поддерживать привлекательный внешний вид, а также сохранят все эксплуатационные свойства.

Как хранить рабочую обувь?

Советы как правильно ухаживать за спецобувью включают в себя и информацию о её хранении. Оно должно осуществляться при следующих условиях:

  • температура от 14 до 25 градусов;
  • влажность воздуха 50-80%;
  • расстояние от батарей не меньше метра.

Если речь идёт о хранении валяных, кожаных и резиновых ботинок со вставками из натурального меха, то правила ухода за обувью рекомендуют проводить обработку противомолевыми средствами.

Где купить рабочую обувь?

Купить рабочую спецобувь вы можете при обращении в интернет-магазин "Индустрия-Юг". Мы предлагаем широкий ассортимент качественных моделей от лучших производителей по доступным ценам. Вам необходимо изучит представленные в каталоге позиции и подобрать лучшие на ваш взгляд ботинки, а после оформить заказ на сайте через форму заявки, либо позвонив нам по номерам телефона, указанным в разделе "Контакты".

20.12.2022

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!