Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Сроки эксплуатации и использования спецодежды

Сроки эксплуатации спецодежды: использование и срок службы СИЗ

Спецодежда должна выдаваться сотрудникам всех предприятий, и условия её выдачи прописаны в ст. 221 ТК РФ. Униформа имеет свой срок эксплуатации, который будет зависеть напрямую от сферы деятельности. В материале ниже разберёмся, сколько составляют сроки носки спецодежды для представителей рабочих профессий.

Арматурщик

Униформа для представителей данной профессии выполнена из брезента, а обувь из кожи и имеет жёсткий носок. Обновлять СИЗ согласно правилам необходимо 1 раз в год, в то время как новые рукавицы должны выдаваться раз в месяц.

Асфальтировщик

Верхняя одежда и ботинки меняются раз в год. Если используется обувь на деревянной подошве, то обновлять её потребуется раз в 6 месяцев, а рукавицы рассчитаны на использование сроком не более 90 дней.

Газосварщик

Срок эксплуатации спецодежды составляет:

  • год для костюмов с огнезащитой;
  • 12 месяцев для обуви;
  • 30 дней для перчаток.

Дорожный рабочий

Представители данной профессии получают непромокаемый плащ, который выдаётся на 3 года. Остальная спецодежда в виде кожаной обуви, костюма из Х/Б ткани и сигнального жилета меняется 1 раз в год.

Кровельщик

СИЗ для кровельщиков рассчитана на использование не более чем в течение года. Это касается как верхней одежды, так и обуви.

Линейный персонал

Срок эксплуатации СИЦ по месяцам составляет:

  • 18 для костюмов из хлопчатобумажной ткани;
  • 24 для непромокаемых плащей.

Срок службы зимней спецодежды

Срок использования спецодежды зимнего назначения напрямую зависит от климатического пояса. К примеру, в особых климатических поясах предусмотрена следующая спецодежда:

  • полушубки на 4 года;
  • шапки-ушанки на 3 года;
  • меховые рукавицы на 2 года.

Однако, в зависимости от региона сроки могут отличаться.

Где купить качественную спецодежду?

Купить качественные СИЗ можно при обращении в интернет-магазин "Индустрия-Юг". Мы предлагаем широкий ассортимент моделей по доступным ценам с доставкой в Краснодаре. Для покупки вам следует ознакомиться с каталогом и выбрать требуемые позиции, а после оформить заказ на сайте либо позвонив менеджерам по телефонам из раздела "Контакты".

08.12.2022

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!