Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Классификация и виды рабочей обуви

Классификация и виды рабочей обуви

Любое производство связано с определёнными рисками. Ввиду сказанного, рабочие должны обязательно экипироваться не только спецодеждой, но и специальной обувью, которая обеспечит защиту ног.

Типы спецобуви

Рабочая обувь - обязательная деталь экипировки производственного работника. В настоящее время есть разнообразные виды спецобуви, основным предназначением которых является защита от механических и вредоносных воздействий. Разделение зависит от поражающих факторов, которым она будет противостоять:

  • повреждения механического характера;
  • защита от химической и биологической среды и электротока;
  • защита от высоких и низких температур.

Для каждого типа опасности производители предлагают определённые модели.

Вдобавок к этому обувь для рабочих разделяют и в зависимости от сезона.

  1. Демисезонная спецобувь. Используется при умеренном температурном режиме, обладает водонепроницаемыми свойствами и может защитить от каждого из обозначенных выше факторов.
  2. Зимняя обувь. Предназначена для труда в условиях открытых площадок либо для сотрудников, работающих в помещении при низком температурном режиме. Эта спецобувь обеспечивает тепло ног.

Классификация рабочей обуви

Спецобувь классифицируют по материалу изготовления.

  1. Кожа. Самый популярный вариант. Изготовленная из кожи обувь радует долговечностью и надёжно защищает ноги от механических воздействий.
  2. Резина. Обувь из резины предназначена для работы в химической и биологической среде, а также надёжно защищает от поражения электричество. Резина - это водонепроницаемый материал, а значит ноги всегда находятся в сухости. Но вот в плане долговечности этот вариант проигрывает кожаной спецобуви.
  3. Валяные ботинки. Такая обувь может применяться как при пониженном, так и при повышенном температурном режиме. Отличается незначительной теплопроводностью, ввиду чего внутри ботинка довольно долго сохраняется оптимальная температура.

Где купить рабочую обувь?

Для покупки качественной спецобуви от производителя вы можете обратиться в интернет-магазин "Индустрия-ЮГ". Мы предлагаем широкий ассортимент моделей по доступным ценам. Поэтому просто изучите каталог и выберите нужный вариант, а после оформите заказ с доставкой в Краснодаре через сайт, либо связавшись по телефону с нашими менеджерами.

23.06.2022

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!