Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Какие требования предъявляются к спецодежде

Какие требования предъявляются к спецодежде

Спецодежда может выполнять различные функции в зависимости от деятельности компании. В сфере обслуживания она больше нужна, чтобы придать работникам эстетичный вид, а самой фирме солидность. Предприятия производственного направления обязаны обеспечить своих работников спецодеждой, которая будет не только удобной, но и защитит кожу человека от травмирования и воздействия вредных веществ, повышенной температуры или влаги.

Кому нужна спецодежда

В России на законодательном уровне установлен перечень профессий, когда работодатель должен обеспечить сотрудников спецовками. Основным критерием по обеспечению работника одеждой является воздействие таких вредных факторов, как высокая температура, химические вещества, чрезмерное излучение света. Для каждого конкретного случая требования к спецодежде будут отличаться. В случаях, не предусмотренных законодательством, работодатель может обеспечивать работников униформой по собственной инициативе. В таком случае защитная функция одежды необязательна.

Требования к спецодежде и спецобуви

Виды спецодежды

Поскольку у каждой профессии свои нюансы, то и функции спецовка может выполнять разные. По этому принципу различаются такие типы одежды:

  • Для общего применения. Как правило, такая спецодежда защищает от пыли, грязи, масла, с которыми работник может контактировать в процессе деятельности.

  • Зимняя. Предусматривает утеплительные элементы, которые предотвращают переохлаждение в холодное время года.

  • Термостойкая. Экипировка с такими характеристиками используется пожарными. Это помогает работнику защититься от языков огня во время тушения пожара.

  • Сигнальная. Характерным признаком такой спецодежды являются светоотражательные вставки. С их помощью автодорожники и полицейские становятся более заметными на дороге в ночное время.

  • Гигиеническая. Предназначена такая одежда для работников медицины и пищевой промышленности. Гигиена соблюдается как по отношению к сотруднику, так и в отношении объектов, с которыми они контактируют.

Требования предъявляемые к спецодежде

Требования к спецовкам

Работник в спецодежде проводит целый день, поэтому он должен чувствовать себя в ней комфортно. Правильно подобранная одежда имеет свободный крой, поскольку ничто не должно сковывать движения во время работы. Функциональные карманы помогут держать все необходимые вещи под рукой. Одежда для работы на улице должна защищать от влаги, грязи и быть легкой в уходе. Материал, из которого изготовлена спецовка, должен согревать в холодное время года, а летом – впитывать влагу и не нарушать воздухообмен. Прочность материалу, из которого изготовлена спецодежда, нужна не только для продолжения срока службы, но и для частичной защиты от механических повреждений кожи.

Какие требования предъявляются к спецодежде

При выборе поставщика спецодежды учитывайте опыт работы компании и условия, на которых работает фирма. Интернет-магазин «Индустрия-Юг» официально представляет на рынке продукцию торговой марки «Сириус». Одежда этого производителя имеет высокое качество, что засвидетельствовано сертификатами. Поэтому, выбирая для заказа спецодежды нашу компанию, вы получаете и гарантию качества.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как определить размер спецодеждыТкани для пошива спецодеждыВиды и типы спецодежды

20.06.2020

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!