Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Как защитить лицо и глаза в процессе сварки?

Как защитить глаза и лицо в процессе сварки?

При выполнении любых типов работ безопасность должна стоять на первом месте. Процесс сварки не относится к числу исключений. При этом он требует не только защиты рук и всего тела, но и использования маски для глаз. Ведь именно глаза в процессе работы подвергаются самой высокой опасности, и попадание в них искры либо пыли может привести к плачевным последствиям, которые могут быть необратимы.

Какие виды защиты глаз существуют?

На данный момент существуют различные маски для индивидуальной защиты при сварке, которые делятся на следующие категории.

  1. По типу прилегания к лицу. В данном случае есть открытые либо закрытые модели. В первом варианте имеются небольшие зазоры для проникания воздуха, что предотвращает запотевание линз. Второй вариант - это герметичная конструкция, которая имеет вентиляцию сбоку либо в верхней части.
  2. По размеру. Есть небольшие очки для защиты глаз, а есть сварочные маски, которые закрывают пол лица. В свою очередь, очки бывают закрытого и открытого типа.

Из чего производят маски для сварки

Материалом изготовления сварочных масок выступает прозрачный пластик. Для надёжной фиксации на голове используются эластичные ремешки. Именно благодаря им маска прочно держится в процессе работы и обеспечивает надёжный уровень защиты от брызг, искр и попадания в глаза мелких фракций, выделяющихся при сварке металла.

Где купить маски для сварки?

Если вы хотите приобрести на производство сварочные маски, либо желаете купить их для защиты глаз при сварке в домашних условиях, то можете смело изучать каталог нашего интернет-магазина. В нём представлены различные модели, начиная от специальных очков и заканчивая профессиональными сварочными масками. Все они изготовлены из качественных материалов и прослужат в течение длительного времени. Как только выбор будет сделан, вы можете оформить заказ с доставкой в Краснодаре на сайте, либо оставить заявку по телефону, связавшись с менеджерами интернет-магазина Индустрия-ЮГ.

09.03.2022

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!