Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Как определить размер спецодежды

Как определить размер спецодежды

Спецодежда должна быть в первую очередь прочной, удобной и не доставлять дискомфорт при выполнении прямых должностных обязанностей. Поэтому так важно правильно подобрать размер одежды для сотрудников. Очень часто предприятия выбирают спецовки яркого цвета с вышитым логотипом фирмы. Это делает дополнительную рекламу компании.

Зачем нужна размерная сетка

Как правило, спецодежда имеет бесформенный вид, и, казалось бы, размер этой одежды маловажен. Но все не так просто. Размерная сетка имеет примерные мерки фигуры человека, на которого подойдет одежда соответствующего размера. Существуют стандартные параметры, которых придерживается большинство производителей. Если каким-то образом меняются значения таблицы, то этот момент должен оговариваться с клиентами.

Размерная сетка для спецодежды

Что и как нужно измерять?

В практике определения размеров любой одежды принято делать такие измерения тела:

  • Обхват груди нужен для подбора верхней части костюма: блузы, кофты или куртки. Чтобы снять мерки, чаще всего специалисты пользуются измерительной лентой. Для этого сантиметр размещается параллельно полу и проходит через выступающие точки груди и лопаток.

  • Объем талии важен при выборе брюк или комбинезона. Мерки снимаются в стоячем положении, не натягивая ленту.

  • Обхват бедер – замер немало важен при выборе брюк или юбки для женщины. При измерении этого значения лента размещается вокруг бедер, проходя через выступающие участки ягодиц и таза.

  • Рост человека также важен при выборе спецодежды. Замер снимается в положении стоя, натягивая ленту туго от макушки до пят.

Измерение размера обхватом грудиИзмерение размера обхватом талииИзмерение размера обхватом бедер

Важно понимать, что в размерной сетке одежды представлены не замеры готового изделия, а соответствующие параметры тела работника. Поэтому при одинаковой таблице с размерами, зимняя спецовка будет более свободной, чтобы под нее можно было одеть более теплые вещи.

Правила измерения и подсказки в выборе размера

Чтобы правильно снять мерки, следует придерживаться таких рекомендаций:

  • Используйте специальную не тянущуюся ленту с сантиметровой разметкой.

  • Снимайте мерки с максимально оголенного тела.

  • Человек при измерении должен стоять прямо, но не в напряжении.

  • Параметры фиксируются в соответствии с показателями сантиметровой ленты без припуска.

Полученные параметры нужно сравнивать с показателями в размерной сетке. Если замеры работника находятся в таблице на границе размеров, то выбор лучше сделать в сторону большего.

Спецодежда для мужчин и женщин

В интернет-магазине «Индустрия-Юг» представлен широкий выбор спецодежды компании «Сириус». Продукция имеет высокое качество, соответствующее ГОСТу, что засвидетельствовано сертификатами. Если вы сомневаетесь в выборе размеров, наши менеджеры помогут вам определиться с выбором, ведь мы понимаем, что от правильного выбора спецодежды зависит не только качество работы сотрудников, но и имидж фирмы.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Что такое СИЗТребования для спецодеждыИз каких тканей шьют спецодежду

17.06.2020

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!