Индустрия-Юг

Магазины спецодежды №1 в Краснодаре

Доставка по всей России

г. Краснодар, ул. Калинина, 380

Задать вопрос

Чем отличается рабочая обувь от обычной?

Чем отличается рабочая обувь от обычной?

На производстве рабочие носят специальную обувь, которая имеет ряд существенных отличий от обычных ботинок и туфель. Ведь она выполняет защитную функцию, а также обладает высокой прочностью.

Основные отличия обычной от рабочей обуви

Рабочая обувь предназначена для защиты ног сотрудников вредных производств во время работы. Защищает она от следующих ситуаций.

  1. Механические повреждения. При падении тяжёлых предметов и сдавливании, обувь для рабочих устойчива перед деформацией. Она усилена в области носков, задников и лодыжек специальными пластиковыми или железными вставками.
  2. Высокие и низкие температуры. Для рабочих в сфере металлургии, сварки и т.д. изготавливается обувь из специальных материалов, устойчивых перед высокими температурами. Для работы в условиях низких температур, обувь для работников утепляется при помощи натуральных либо искусственных утеплителей.
  3. Электрический ток. Такая обувь изготовлена из диэлектрических материалов, что обеспечивает электростатическое заземление.
  4. Влага. Для защиты от влаги и промоканий предназначены специальные сапоги либо боты из поливинилхлорида либо формованной резины. Главным отличием их от обычной обуви является отсутствие шнурков.
  5. Токсические вещества и радиоактивные излучения. В первом случае подошва рабочей обуви изготовлена из прочной резины либо полиуретана, а для верха могут быть использованы как натуральные, так и искусственные материалы. Во второй случае спецобувь выполнена из деактивирующего материала без содержания ряда активных химических элементов.

Где купить рабочую обувь?

Если вы ищете качественную рабочую обувь, то предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом нашего интернет-магазина. В нём представлена спецобувь представлена в широком ассортименте. Купить её можно по доступным ценам за несколько минут. Для этого нужно просто изучить доступные в каталоге позиции и выбрать подходящий вариант, а после оформить заявку на сайте либо связаться для этого с нашими менеджерами в телефонном режиме.

09.03.2022

Возврат к списку


Товар добавлен в избранное!